Вот и подошёл к концу региональный этап главного чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»! Это самое крупное соревнование по профессиональному мастерству в Оренбургской области среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и школьников, достигших возраста 14 лет.
#Колледж_сервиса в этом году принял участие в соревнованиях по 26 компетенциям!
А это значит, что наши студенты и преподаватели усиленно готовились, чтобы суметь достойно показать свои знания, умения и навыки на уровне города и области!
Мероприятие проходило на 29 площадках в образовательных учреждениях Бугуруслана, Бузулука, Орска, Оренбурга, Новотроицка, Соль-Илецка, Ясного, Ташлинского района.
Наш колледж стал базовой площадкой для проведения чемпионата по 11 компетенциям!
Мы благодарим за подготовку участников экспертов-наставников, организацию и проведение площадки – главных экспертов, а студентов Колледжа сервиса за участие:
1. Администрирование отеля
Эксперты:
Прилутская Марина Викторовна
Зверева Полина Сергеевна
Гнездилова Юлия Витальевна
Участники:
Наливкина Софья Денисовна
Волкова Юлия Владимировна
2. Банковское дело
Эксперты:
Харитонова Любовь Владимировна
Алямкина Елена Александровна
Участник:
Солдатова Алёна Олеговна
3. Кондитерское дело
Эксперты:
Стрельчук Алина Алексеевна
Близнецова Елена Евгеньевна
Штоббе Надежда Абрамовна
Участники:
Якупова Ляйсан Рауфовна
Авилкина Валерия Александровна
4. Мастерство приготовления кофе и чая
Эксперты:
Имамова Роза Владимировна
Мазалова Ольга Владимировна
Участники:
Зуботыкин Илья Максимович
Абдрахимова Гульнара Ильдаровна
Завалишина Кристина Владимировна
Аверьянова Злата Викторовна
Макеев Даниил Антонович
5. Парикмахерское искусство
Эксперты:
Гурьянова Оксана Анатольевна
Терсинская Татьяна Александровна
Кулебякин Олег Евгеньевич
Участники:
Долбня Ульяна Викторовна
Котышева Полина Максимовна
6. Поварское дело
Эксперты:
Милош Анна Валерьевна
Бородина Анна Николаевна
Савелькина Наталья Александровна
Участник:
Рагулина Наталья Алексеевна
7. Предпринимательство
Эксперты:
Витова Елена Владимировна
Нестерова Ольга Владимировна
Разваляева Юлия Евгеньевна
Участники:
Грищенко Андрей Валерьевич
Меркулов Егор Евгеньевич
Штаймец Полина Дмитриевна
Штаймец Ригина Дмитриевна
8. Продавец-кассир
Эксперты:
Ненашева Светлана Владимировна
Катенина Татьяна Вениаминовна
Богатова Ольга Анатольевна
Участники:
Богомаз Татьяна Сергеевна
Дугнист Александр Александрович
9. Сервис на объектах гостеприимства
Эксперты:
Лучко Наталья Викторовна
Краснова Елена Ивановна
Гнездилова Юлия Витальевна
Участники:
Ползикова Тамара Юрьевна
Сипайлова Анастасия Андреевна
10. Турагентская деятельность
Эксперты:
Ткачева Анастасия Андреевна
Лучко Наталья Викторовна
Лемешкина Екатерина Анатольевна
Краснова Елена Ивановна
Участники:
Лезина Елизавета Максимовна
Мордвинцева Маргарита Евгеньевна
Мадьярова Аделина Руслановна
Уразова Зарина Асылбековна
Громовая Татьяна Сергеевна
Дергунова Анастасия Павловна
11. Туризм
Эксперты:
Ткачева Анастасия Андреевна
Лучко Наталья Викторовна
Лемешкина Екатерина Анатольевна
Хисамутдинов Филюс Рафаэлович
Участники:
Игнатенко Ирина Викторовна
Кудряшева Елизавета Павловна
Иванова Анастасия Владимировна
Гугенгеймер Кристина Владимировна
Саутина Анастасия Сергеевна
Ковалева Валерия Витальевна
Благодарим за подготовку участников и сопровождение их на площадки в другие колледжи экспертов-наставников, а студентов-участников за проявление профессионализма, стойкость и волю к победе:
12. Визаж и стилистика (площадка в г. Орске)
Эксперт-наставник:
Терсинская Татьяна Александровна
Участники:
Джакупова Снежана Сагидуловна
13. Ногтевой сервис (площадка в г. Орске)
Эксперты-наставники:
Азаренкова Оксана Валерьевна
Гурьянова Оксана Анатольевна
Участники:
Цыганова Ольга Александровна
14. Страховое дело (площадка в г. Орске)
Эксперт-наставник:
Гугнина Наталья Викторовна
Участники:
Синева Елизавета Дмитриевна
Мельникова Ксения Владимировна
15. Торговое дело (площадка в г. Орске)
Эксперт-наставник:
Мордвинова Марина Геннадьевна
Участник:
Проскурякова Регина Ивановна
16. Организация экскурсионных услуг (площадка в г. Бузулуке)
Эксперт-наставник:
Филатова Марина Анатольевна
Лучко Наталья Викторовна
Участник:
Карпеева Анастасия Дмитриевна
17. Видеопроизводство (площадка на базе ОКЭИ)
Эксперт-наставник:
Волкова Елена Викторовна
Участники:
Лысенко Елизавета Алексеевна
18. Вожатская деятельность
(площадка на базе Пед. колледж им. Н.К. Калугина)
Эксперт-наставник:
Зверева Полина Сергеевна
Участники:
Березовская Дарья
Одинцова Валерия
19. Выпечка осетинских пирогов, в т.ч. юниоры (площадка на базе ОГК)
Эксперт-наставник:
Верченко Ольга Федоровна
Участники:
Нигматуллина Азалина Расулевна
20. Дизайн модной одежды и аксессуаров (площадки на базе ОГК)
Эксперты-наставники:
Сапугольцев Вячеслав Юрьевич
Сапугольцева Марина Александровна
Участники:
Кашаева Эвелина Рустамовна
Кульмагамбетова Анара Азоматовна
21. Интернет-маркетинг (площадка на базе ОУФТ)
Эксперт-наставник:
Федорченко Полина Валерьевна
Участник:
Кривенко Алиса Евгеньевна
22. Предпринимательство, юниоры (площадка на базе ОУФТ)
Эксперты-наставники:
Харитонова Любовь Владимировна
Разваляева Юлия Евгеньевна
Участники:
Сулейманов Наиль Ильдарович
Шевяхов Иван Алексеевич
Фатнев Влад Евгеньевич
Гончарова Маргарита Олеговна
23. Технологии моды (площадка на базе ОГК)
Эксперт-наставник:
Бурдина Зоя Станиславовна
Тесман Надежда Викторовна
Участники:
Приходько Виталина Витальевна
Шарипова Азиза Субхуддиновна
24. Технология продуктов питания из растительного сырья (площадка на базе ОГК)
Эксперт-наставник:
Мустафина Регина Ильгамовна
Участник:
Дарбаева Милана Наурзгалеевна
25. Туроператорская деятельность (площадка на базе ОГК)
Эксперт-наставник:
Харитонова Любовь Владимировна
Участники:
Быкова Екатерина Дмитриевна
Старченко Кира Анатольевна
26. Фотография (площадка на базе ОКЭИ)
Эксперт-наставник:
Абрамова Ирина Петровна
Участник:
Салов Илья Александрович
Директор колледжа, Никита Валерьевич Сафин, так подвёл итоги чемпионата в интервью для #МедиацентрКС :
– Выражаю благодарность за высокий уровень организации, за качественную подготовку конкурсных площадок, за проведение чемпионата, за подготовку наших студентов. В этом году перед колледжем стоял вызов, вместо традиционных 9 компетенций принять участие и организовать конкурсные соревнования по 26 компетенциям!
Благодарим Драницина Дениса Юрьевича и всех задействованных коллег-преподавателей, службы питания и снабжения, бухгалтерии, системного администратора и информационный центр, наших волонтёров!
ОДИН КОЛЛЕДЖ – ОДНА КОМАНДА!
Напомним, что победители регионального этапа примут участие в состязаниях итогового (межрегионального) этапа, который состоится в мае и июне.
Совсем скоро мы узнаем их имена!