22 мая 2023

Евразийская олимпиада по информатике:результаты
С 15 по 22 апреля 2023 года традиционно проходила Евразийская олимпиада по информатике, организованная кафедрой информатики факультета математики и информационных технологий Оренбургского государственного университета.
В 2023 году на Евразийскую олимпиаду по информатике заявлено 183 участника, представляющих как образовательные учреждения Оренбурга и области, так и иностранные образовательные учреждения.
Отборочный тур олимпиады проводился в виде тестирования. По итогам отборочного тура участники, набравшие 70 баллов и более, прошли в заключительный тур олимпиады. В заключительный тур олимпиады прошло 60 участников.
Заключительный тур олимпиады проводился в виде решения задач. Участникам были предложены практические задания, требующие умения работать со стандартными приложениями. По итогам заключительного тура олимпиады жюри определило победителей и призеров олимпиады по каждой номинации отдельно по наибольшей сумме набранных баллов.
3-е место в непрофильном направлении заняла Носова Марина, студентка группы 13 ПКД под руководством преподавателя информатики Ольги Владимировны Саликовой!
Поздравляем!!

STILL NOT SURE WHAT TO DO?

We are glad that you preferred to contact us. Please fill our short form and one of our friendly team members will contact you back.

Form is not available. Please visit our contact page.
X
CONTACT US