Пресс-релиз по итогам проведения недели специальности «Гостиничное дело»

Пресс-релиз по итогам проведения недели специальности «Гостиничное дело»

23 марта 2022

С 14 по 19 марта 2022 года в ГАПОУ «Колледж сервиса» прошла неделя специальности «Гостиничное дело» (далее – Неделя).
14 марта состоялось открытие Недели, в нем приняли участие студенты всех групп, обучающиеся по специальности «Гостиничное дело».

В этот же день прошла презентация исследовательских работ конкурса «Индустрия гостеприимства», студентов групп 19ГД и 21ГД. Каждый студент презентовал свою работу. Победителями стали работы студентов группы 19ГД-2: Еняшина Дарья и Макеева Анастасия.
По итогам данного конкурса студенты с лучшими работами примут участие в научно-практической конференции “Научные грани”, которая состоится 23.03.2022 г. в нашем колледже.

15 марта организованы мастер-классы в группах 12ГД, 11ГД, 19 ГД, 21ГД на тему “Гостиничный бизнес – бизнес, состоящий из мелочей”. Студенты познакомились с особенностями приёма гостей, организацией и оснащением гостиничного номера, а также приёмами складывания полотенец в технике “Оригами”.

15 марта состоялся турнир первокурсников «Национальные традиции гостеприимства»! О национальных традициях гостеприимства поведали команды групп 11ГД “Сакура” и 12ГД “Эльгранд”. Команды выполнили ряд заданий: доклад с презентацией; викторина; осуществили виртуальную экскурсию по объектам туристского показа. Завершило мероприятие творческое задание. Победителем турнира первокурсников стала команда студентов группы 12ГД.
16 марта состоялось значимое мероприятие – круглый стол на тему “Гостиничный бизнес, новые стратегии и форматы”. В работе круглого стола приняли участие преподаватели “Колледжа сервиса”, представители гостиниц города, Оренбургского государственного университета и студенты. Мероприятие прошло в гибридном формате. В рамках работы круглого стола и его проблематики было задано много вопросов и организовано продуктивное общение, обмен опытом работы.

Также 16 марта состоялась викторина “Ты – лучший”, среди команд студентов второго курса по специальности “Гостиничное дело”. В ходе проведения викторины, участники с большим интересом и удовольствием участвовали в конкурсах “Интеллектуал”, “Экскурсовод”, “Услуга сервиса”.
Победителем викторины «Ты – лучший», среди студентов второго курса стала команда «Индивидуальная четверка» группы 19ГД -2.

17 марта, три команды 2 и 3 курса данной специальности приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», показав скорость реакции, интеллект и даже нестандартное мышление!

17 марта в рамках Недели студенты 1 курса приняли, участие в викторине “Ты-лучший”. Ребята проявили себя как активные, творческие личности. Викторина прошла в атмосфере эмоционального подъёма и вызвала огромный интерес у студентов.
Победителем викторины «Ты – лучший», среди студентов первого курса стала команда «Супер люкс» группы 11ГД.

В рамках программы культурного просвещения “Пушкинская карта”, 17 марта было организовано мероприятие “День музея” на тему “Оренбург – Степная столица”. Студенты 2 и 3 курса по специальности «Гостиничное дело» посетили обзорную экскурсию Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея. Студенты, под руководством экскурсовода, совершили уникальное путешествие по истории родного края, открыли для себя много интересного, получили не только знания, но и море положительных эмоций.

18 марта студенты 2 курса приняли участие в экскурсии, организованной на базе гостиницы “Степная Пальмира”. В процессе проведения экскурсии обучающиеся посмотрели номера разной категории, познакомились с работой сотрудников отеля и особенностями организации дополнительных услуг. В ходе мероприятия ребята проявили активность, заинтересованность в освоении практических навыков будущей специальности. Экскурсия была организована и проведена на высоком профессиональном уровне руководителем службы приёма и размещения Коваль Галиной Владимировной и сотрудниками гостиницы.

STILL NOT SURE WHAT TO DO?

We are glad that you preferred to contact us. Please fill our short form and one of our friendly team members will contact you back.

Form is not available. Please visit our contact page.
X
CONTACT US